Рекламный баннер

Первый испытательный полёт МС-21 с отечественными двигателями проходит 15 декабря

Рекламный баннер

15 декабря проходит первый испытательный полёт МС-21 с российскими двигателями ПД-14, сообщил журналисту ИА «Иркутск онлайн» собственный источник. Данная модификация самолета — МС-21-310. Полет проходит на высоте 3500 метров со скоростью 460 километров в час.

Постройку опытного самолета МС-21 завершили на Иркутском авиазаводе в ноябре. Борт загрунтован в зеленый цвет. Красить самолет планируют в Ульяновске.

Двигатель ПД-14 — это перспективная отечественная разработка. Его основу можно устанавливать как на вертолеты, так и на маленькие самолёты. Предстоящие испытания МС-21 с отечественными двигателями – это знаковое событие для российского авиастроения. Ранее четыре МС-21-300 летали только с американскими двигателями.

В конце ноября глава Минпромторга РФ Денис Мантуров во время рабочего визита в Иркутск сообщил, что первый полет нового самолета МС-21 с отечественными двигателями ПД-14 состоится до конца 2020 года. «До конца следующего года планируем получить российский сертификат на этот лайнер. Затем рассчитываем на валидацию по европейским стандартам агентства EASA», — отметил министр.

IRK.ru
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций