Объездную дорогу в Энергетике включат в план ремонта на ближайшие годы

Объездную дорогу в Энергетике включат в план ремонта на ближайшие годы. Об этом на своей странице в Инстаграме написал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона отметил, что данный объект не получится отремонтировать в 2021 году. Однако пожелания жителей не оставят без внимания и учтут. Когда именно многострадальный участок обновят, пока неизвестно.

На то, что бетонке требуется комплексный ремонт, неоднократно обращали внимание и водители, и жители микрорайона Сосновый бор, и надзорные органы. За десятки лет дорогу ни разу капитально не ремонтировали: от большинства плит практически не осталось и следа - бетон разбит, а из него торчит арматура. Из-за плохого состояния участка фуры и лесовозы стали ездить по другому пути - через улицу Пирогова. Ведь проще заплатить штраф, чем гробить машину. Такое "соседство" не оценили жители близлежащих домов. Они стали жаловаться на загазованность и грохот большегрузов.

В этом году городской участок передали в собственность федеральному ведомству и его частично залатали. А объездная дорога по-прежнему принадлежит администрации Братска и района. Но финансирования на её ремонт пока нет.

 

Автор