Рекламный баннер

Электроинструмент - один из лучших подарков XX века

Электроинструмент - один из лучших подарков XX века
Рекламный баннер

Трудно представить современную жизнь без электроинструментов – сейчас ими пользуются в каждом доме. Но так было не всегда. Первый появился в конце 19 века, а обрёл повсеместную популярность только ближе к середине 20-го. Давайте разбираться, кем были эти пионеры инструментальной промышленности и какие модели стали первыми их детищами.

Вернемся на много сотен лет назад.
Древние египтяне пользовались аналогом токарного станка. Люди стремились упростить и максимально автоматизировать быт. Но настоящий прорыв произошёл гораздо позже. Телеграф, телефон и кинематограф, а затем и более сложные инструменты: электродрель, циркулярная пила, электролобзик, помогающие нам в обычной жизни.
DeWalt*

Одним из первооткрывателей электроинструмента признано считать компанию DeWalt, а точнее - её основателя Раймонда Девольта. В 1923 году он изобрёл первую в мире радиально-консольную пилу. Это событие произвело фурор! До этого мало кто мог поверить, что когда-нибудь будет изобретён инструмент, который заменит четырёх рабочих. После выпуска эта пила ещё долгое время служила эталоном надёжности, долговечности и точности в деревообработке. Более того, до сих пор скользящие циркулярные пилы DeWalt – это отличный пример того, что со временем качество производства хорошего инструмента остаётся неизменным.
BOSCH*

Старейшем производителем в инструментальной промышленности считается немецкая компания BOSCH, основанная в 1886 году. Фирма, которая изначально занималась производством автомобильных запчастей и бытовой техники, в дальнейшем переключилась и на инструменты. Первым детищем компании стала простая электрическая дрель. Но на тот момент «простой» она не считалась. Конечно, тогда электродрель не была чем-то новым, ведь её запатентовал ещё в 1868 году один австралийский инженер. Однако в Европе подобного было не много, к тому же, модель немецкой компании отличалась в качеством и повышенной мощностью работы, чем и подкупала сердца потребителей. BOSCH подарила миру несколько полезных изобретений. В 1932 году с конвейера сошёл первый в истории перфоратор, а уже в 1946-м свет увидел электрический лобзик.

Makita* и Hitachi*

Приблизительно в это же время – первой половине 20-го века – на другом конце земного шара, в Японии, начали развиваться две многообещающие компании Makita и Hitachi. Как и многие другие машиностроительные предприятия, в первое время японские производители изготавливали детали к автомобилям. К созданию электроинструментов страна приступила только в конце 1950-х годов, на волне популярности такой технологии во всём мире.

Black&Decker*

Главный американский гигант Black&Decker, основанный в 1910 году, тоже не остался в стороне. Производить электроинструмент там начали с 1928 года. Компания, в первую очередь, известна как основоположник аккумуляторных инструментов – более продвинутых, современных и мобильных разновидностей электрических аналогов.    

Если вам необходимы инструменты и вы не знаете где их найти, заходите на Всеинструменты.ру. Сотни производителей и тысячи наименований товаров собраны в одном месте. Быстро заказать, просто забрать. Пункт выдачи находится по адресу: г. Братск, пр. Индустриальный, 5а, территория СР "Элегант".
 0+


*ДеВолт, Бош, Макита, Хитачи, Блэк и Декер

ООО "ВсеИнструменты.ру"
Москва, ул. Братиславская, 16, корп. 1, п. 3
ОГРН 111 774 664 62 69

Кирилл Дробышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций