При поддержке Группы "Илим" в Братском драмтеатре продолжают масштабный ремонт

Культура пребывания в культурном учреждении. Братский драматический театр продолжает работу не только над новыми постановками, но и над созданием комфортных условий. В этом труппе помогает Группа «Илим»

Режим ожидания в Братском драматическом длится уже несколько месяцев. На паузу бурную культурную жизнь поставила пандемия. Но время пустующего зала в главном театре города используют с толком. Здесь провели масштабный ремонт. Поводов для гордости несколько. Главный из них - новые кресла.

Валентин ЗВЕРОВЩИКОВ, главный режиссёр Братского драматического театра: «Они не скрипят, они мягкие, удобные. Я сижу и мне удобно».

Удобно, современно. Всё это благодаря помощи Группы «Илим». Компания не первый год поддерживает БДТ.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы знаем, что театр участвует в федеральном проекте «Культура малых городов», мы знаем, что Группа «Илим» системно помогает культуре Братска. Сложив эти ресурсы, в театре сделали большой ремонт».

Большой ремонт, рассказывает директор театра Любовь Кудряшова, вышел за пределы зрительного зала. Теперь театралов встречают уютные санитарные комнаты. Все материалы, использованные при их благоустройстве, привезены из разные регионов, начиная от Москвы и заканчивая Иркутском.

Любовь КУДРЯШОВА, директор Братского драматического театра: «Это, можно сказать, полу-капитальный ремонт у нас был. Потому что всё, что было под землёй, это от кинотеатра «Россия». Рано или поздно всё это приходит в негодность. И нам надо было это всё заменить».

Столь масштабных коммуникационных замен в театре не было 17 лет. Поддержки от «Илима» хватило и на ремонт служебных помещений.

А ещё в Братском драматическом не забыли об особых зрителях. Теперь пристань лицедеев оснащена съёмными пандусами для маломобильных групп. Всё ради того, чтобы как можно больше братчан и гостей города смогли отвлечься от невзгод и переживаний на свидании с искусством, которое продолжает жить. Даже когда его поставили на паузу.

 

Автор