Рекламный баннер

Сегодня прошел ЕГЭ по математике

Сегодня состоялся последний ЕГЭ в этом году. Школьники сдавали математику. Резервные экзамены для тех, кто не успел по уважительной причине сдать нужные предметы вовремя, назначены на 10 и 11 июня.

Сегодня прошел ЕГЭ по математике
Рекламный баннер
В целом предварительные итоги ЕГЭ в Братске специалисты называют положительными. Форс-мажорных обстоятельств и отказов техники удалось избежать, всё прошло в штатном режиме. Стоит напомнить, что результаты единых госэкзаменов этого года действительны до декабря 2009-го.

Светлана МИТРОФАНОВА, зам. начальника Департамента образования: "Очень часто задают вопрос - своевременно ли выпускники получат аттестаты и свидетельства. Аттестаты уже сегодня в Департаменте образования, мы доставили их из Иркутска. А что касается свидетельств, то нужно рассчитывать на 20-е числа текущего месяца".

Если выпускник не получит свидетельство на руки вовремя, то поехать на вступительные экзамены в ВУЗ можно будет и без него. В Департаменте образования пояснили: в этом случае в приёмную комиссию выбранного учебного заведения нужно будет написать заявление с указанием полученных оценок, а подтверждать заявленный результат будут уже в ВУЗе - через федеральную базу данных.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций