Рекламный баннер

Благоустройство города: хорошее и не очень

В первые дни июня Братск стремительно преобразился. Погода максимально способствовала дорожным работам, и, в частности, проведению разметки. Сейчас проезжая часть многих улиц, как в Центральной части, так и в Падунском округе, окрашена в соответствии с правилами дорожного движения.

Благоустройство города: хорошее и не очень
Рекламный баннер
В целом на весь город, включая поселок Чекановский, за лето планируется израсходовать 6 тонн специальной краски, наносить которую будет бригада из 5-ти человек. Скорость работ будет зависеть от погоды.

Недостаточно солнечных дней специалистам Тепловодоканала. Они не могут приступить к приведению в порядок газона недалеко от 65-го дома по ул. Рябикова. В конце весны на участке трубы под газоном произошло более 15 утечек и потребовались масштабные ремонтные работы. До сих пор окончательный порядок не наведён. Дорогу во дворы дважды подсыпали, но укладку асфальта, возможно, ждать придётся в течение месяца.

Александр: "Сказали, как куча высохнет. До сих пор сохнет… Может действительно до сих мокрая, или что?! Дождь если пройдёт, тут всё грязно. Надо обходить кругом. По прямой никак".

Как пояснили специалисты нужно много солнечных дней, чтобы грунт достиг определённого уровня влажности. И только после этого можно будет вывезти излишки, расчистить внутриквартальную дорогу и оформить газон.

В этом же микрорайоне - ещё одна неприглядная картина. И без того не богатая на торговые точки улица 40-летия Победы осталась без продуктового павильона. Как выяснилось, киоск был установлен прямо над коммуникациями Тепловодоканала. Когда на трубе возник свищ и потребовался ремонт, павильон пришлось двигать. Возобновит ли эта торговая точка свою работу, пока неизвестно.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций