Рекламный баннер

В Братске 6 октября проведут "Прямой провод" для пенсионеров по социальным и коммунальным вопросам

Рекламный баннер

Вы на пенсии и столкнулись с проблемами в сфере ЖКХ, медицины или лекарственного обеспечения? А может, вас волнуют другие вопросы? Ответы вы получите, не выходя из дома. В Братске проведут "прямой провод" для представителей старшего поколения. Мероприятие приурочено к декаде пожилого человека и состоится 6 октября. Пенсионеры получат консультацию от специалистов социальных учреждений и прокуратуры по разным темам.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Это пенсионное обеспечение, это Фонд социального страхования, управление социальной защиты, администрации города Братска, отдел по транспорту и другие службы администрации города и областных государственных учреждений. Они будут готовы выслушать всех жителей Братска по вопросам социального обеспечения граждан пожилого возраста. Мы приглашаем вас принять участие».

Отвечать на вопросы специалисты будут оперативно. Если потребуется детальное изучение проблемы, её возьмут в разработку, а ответ предоставят в письменном виде. Звонить можно в назначенный день с 11 утра до 13 часов по телефонам: 349-520, 349-136, 349-044.

В связи с пандемией в рамках декады пожилого человека в Братске в этом году отменили массовые мероприятия. В том числе дни открытых дверей в больницах. Поэтому медосмотры пенсионерам проведут на дому. Кроме того, по традиции, до 10 октября старшее поколение сможет получить скидки на услуги организаций сферы бытового обслуживания: дешевле отремонтировать обувь, одежду или бытовую технику, а также постричься.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы сегодня составляем реестр таких организаций, которые могут предложить свои услуги со скидками для пожилых людей. Этот реестр будет опубликован на сайте администрации, доведён до информации городского совета ветеранов и все наши пожилые люди могут воспользоваться услугами службы быта в своих интересах».

 

Подписывайтесь на канал «БСТ» в Telegram

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций