Что делать, когда ваши проблемы позади?

 «Какого врача ты боишься больше всего?»

 Думаю, что у каждого из нас есть ответ на этот вопрос. Я опросила своих знакомых. Выяснилось, что почти все боятся стоматолога. За ним последовали: уролог, онколог, гинеколог. Замкнул цепочку - проктолог. Так вот, страх именно перед этим врачом предлагаю побороть прямо сейчас. Метод очень действенный. Заключается в информации, которую вы прочитаете далее. 
По данным ВОЗ, геморрой – одна из опаснейших болезней на сегодняшний день. В течение 2 лет, после появления первых признаков, раковые опухоли возникают у 77 % больных. 4 из 5 заболевших умирают в течение 10 лет. Причины – малоподвижный образ жизни, ожирение, злоупотребление алкоголем. Болезнь молодеет, ею могут страдать даже дети. Также в зону риска попадают: беременные и женщины в послеродовой период, строители, спортсмены. Люди, которые постоянно носят тяжести. Также водители, таксисты. И даже бортпроводники, пилоты. Всё из-за частого нахождения в зоне резких перепадов давления.
Борьба с геморроем одна из задач проктолога. Последствия халатного отношения к здоровью будут гораздо страшнее, чем процедуры у врача. 
Если во время посещения туалета вы испытываете боль или вовсе замечаете кровь и другие выделения на бумаге – это первые признаки геморроя. Нужно спешить на приём! 
Давайте разберём, при каких ещё знаках нашего организма стоит бежать к специалисту. 
Во время прогулок или длительного сидения на одном месте, в том САМОМ МЕСТЕ вы чувствуете острую, тупую или ноющую боль? Пора!
Появились припухлости, покраснения? Испытываете ощущение инородного тела? Пора! 
Возникает боль, зуд, жжение постоянный или появляющийся на какое-то время после посещения туалета? Пора! 
Частые запоры, чувство неполного опорожнения кишечника. Пора! 
Если вы бегаете в туалет слишком часто, стало сложнее сдерживать газы и другой «переработанный груз» - пора.
В качестве профилактики на приём стоит сходить женщинам в период планирования беременности, тем, кто уже в положении или недавно родил. Людям с избыточной массой тела, работникам «сидячих» профессий. Тем, кто питается неправильно. А также тем, кто уже перенёс оперативное вмешательство на прямой кишке и злоупотребляющим слабительным. Иногда болезнь может развиваться незаметно, не доставляя особого дискомфорта. Даже то, что вы ходите в туалет по «большому» реже одного раза в день (допускается интервал раз в трое суток) уже отклонение от нормы и повод обратиться за помощью. 
К встрече с проктологом нужно подготовиться. За 8 часов до неё вам необходимо сделать клизму или принять слабительное, чтобы очистить ваш «внутренний мир» от лишнего.
Кстати, чашка кофе с утра на голодный желудок или стакан холодный воды - неплохой способ запустить нужный процесс. Опытный врач проктолог советовал, в одной из программ на просторах интернета.  
Что делать, чтобы не стать пациентом проктолога?
Больше гуляйте, двигайтесь. Если работаете в офисе, то постарайтесь каждый час делать небольшую разминку. 

Кушайте больше продуктов богатых клетчаткой. Фрукты, овощи, цельно зерновые продукты. 

Недостаток жидкости приводит к тому, что часто сделать КАК ну никак не получается. Поэтому пейте воду. Не менее 1,5 литра в день.

Во время обострения болезни вам помогут продукты с послабляющим эффектом: чернослив, свёкла, киви, инжир, морская капуста. От жареного и острого лучше отказаться. 
Не злоупотребляйте горячими ваннами. Они опасны для сосудов. 
Если же вы уже столкнулись с рядом проблем, которые находятся в зоне ответственности проктолога, то уже сейчас стоит записаться на приём. В медицинским центре «Ремедиум» 23 сентября 2020 г. ведёт приём опытный проктолог. Торопитесь! 
г. Братск, ул. Комсомольская, 39 (СК «Таёжный»)
п. Энергетик, ул. Солнечная, 4 (СК «Солнечный») 
г. Вихоревка, ул. Гастелло, 10а, кааб. 424
Тел. 8(3953) 29-32-29 
Подробности на сайте: ремедиум.рф 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Автор