Рекламный баннер

Режим ожидания. В мэрии Братска обсудили возможность старта отопительного сезона

Рекламный баннер

На улице холодает, в квартирах горожан тоже всё свежее день ото дня. Закономерно возникает вопрос: когда дадут тепло? Сегодня эту тему обсудили в администрации Братска.

На заседании штаба по подготовке к зимнему отопительному сезону представители ресурсоснабжающих организаций сообщили о своей готовности. Не обошлось без замечаний, которые должны устранить ко дню итогового заседания комиссии. Оно состоится 14 сентября.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Но ни одно из замечаний, которые сегодня мы разбирали и были озвучены, не влияют на запуск тепла. Мы их оставили на последнюю комиссию. Но уже на сегодня можно уверенно сказать, что, несмотря на пандемию, несмотря на режим самоизоляции, город в целом отработал достойно и готов к запуску тепла».

Конкретной даты, когда батареи перестанут быть посланцами Арктики, не озвучили. Ведь есть нормативы. И они привязаны к погоде.

В квартирах потеплеет лишь после того, как среднесуточная температура за окном составит 8 положительных градусов. Как только эта отметка будет достигнута, у коммунальных служб есть пять дней, чтобы открыть вентили.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций