"Олимпийские надежды"

Фамилии братских дзюдоистов вновь на слуху. На завершившемся накануне в Польше турнире "Олимпийские надежды" среди спортсменов юниорского возраста одну из шести золотых медалей в копилку российской команды принесла Анастасия Поликарпова.

Сильнейшая спортсменка в категории до 52-х килограммов по итогам последнего национального первенства и в этот раз стала лучшей, одержав победы во всех 5-ти схватках.

Еще одна представительница Приангарья иркутянка Дарико Габаидзе завоевала серебро в весе до 63-х килограммов.

Завоевав 16 медалей, россияне в итоге стали лидерами командного зачета, и опередили немцев и украинцев. Набранные рейтинговые очки гарантировали 3-м спортсменкам из Иркутской области поездку на юношеское первенство Европы в Сараево - это Алеся Кузнецова, Анастасия Поликарпова и Дарико Габаидзе.