Рекламный баннер

Двоих сирийцев задержали за охоту на краснокнижных соколов на Ольхоне

Двоих сирийцев задержали за охоту на краснокнижных соколов на Ольхоне
IRK.ru
Рекламный баннер

В Прибайкальском национальном парке на территории Ольхона задержали двоих уроженцев Сирии за охоту на соколов. ​В природоохранную прокуратуру в рамках постоянно действующей горячей линии по охране природы поступила информация об охоте на хищных птиц, занесенных в Красную книгу РФ.

По результатам предварительной проверки сведения подтвердились, сообщает пресс-служба Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры. Для пресечения преступных действий были привлечены региональные органы следственного комитета, внутренних дел и администрация национального парка.

На подозреваемых была составлена ориентировка. Инспекторы ДПС остановили автомобиль, в котором находились иностранцы. При осмотре транспортного средства мужчины попытались скрыться с места преступления и избавиться от орудий лова, но были задержаны.

В автомобиле были обнаружены различные приспособления для отлова птиц, а на изъятых сотовых телефонах подозреваемых — видео и фото соколов. Кроме того, обнаружены клетки с голубями, которые являются приманкой для отлова хищных птиц.

Следственное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело за незаконную добычу особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. Подозреваемые арестованы на два месяца, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. Мужчинам грозит до 8 лет лишения свободы.

IRK.ru
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций