Группа "Илим" подарила первоклассникам Братского района светоотражающие жилеты

Традиция, значимость которой трудно переоценить, ведь в центре внимания - дети. Сегодня Группа «Илим» передала партию светоотражающих жилетов для первоклассников Братского района

Их будет 604, ровно по количеству первоклассников, которые переступят пороги школ Братского района. Директорам учебных заведений жилеты передадут уже завтра. А в день знаний - и самим школьникам-дебютантам.

Марина ЛОНШАКОВА, начальник управления образования администрации Братского района: «Уже стало традицией, что от Группы «Илим» мы получаем светоотражающие жилеты. На сегодняшний день это очень важно в целях безопасности для наших детей».

Безопасность вне стен школы или дома. Надев этот жилет, ребёнок будет издалека заметен водителю на дороге. На всех предприятиях Группы «Илим» подобные предметы гардероба носят уже давно. В рамках программы «Береги жизнь» в них переодели всех сотрудников. А сейчас, несколько лет подряд, дарят в День знаний всем первоклассникам в городах присутствия, стремясь сделать безопасное поведение нормой жизни.

Александра МАРКЕЛОВА, руководитель отдела по охране труда филиала Группы «Илим» в Братском районе: «Для Группы «Илим» главным приоритетом является безопасность. Мы хотим, чтобы не только наши работники соблюдали требования охраны труда, но и на своём примере, в своих семьях показывали, что такое безопасность, что такое культура безопасности».

В общей сложности накануне 1 сентября лесохимики передадут школам Братского района и Братска около 4 000 светоотражающих жилетов. Заботы много не бывает, особенно когда речь идёт о самом ценном – жизни ребёнка.

Александра МАРКЕЛОВА, руководитель отдела по охране труда филиала Группы «Илим» в Братском районе: «От имени Группы «Илим» поздравляю первоклассников Братского района с наступающим новым учебным годом. Желаем им успешной и безопасной учёбы».

Автор