Рекламный баннер

Благодаря Группе "Илим" ПЦР-лаборатория в районной больнице полностью укомплектована

Больше, быстрее, качественнее. В специализированной лаборатории Центральной районной больницы долгожданное пополнение – микробиологический бокс. Медицинское учреждение, которое находится на передовой борьбы с коронавирусом, поддержала Группа «Илим»

Рекламный баннер

Его выполнили по специальному заказу ЦРБ в Миассе и, как особо ценный груз, доставили в Братск. Новый микробиологический бокс второго класса опасности нужен был, как глоток воздуха, говорит заведующая лабораторией Наталья Дубчак. Он позволит развернуть ещё одно рабочее место. А значит, количество исследований материалов на COVID-19 станет больше. И быстрее: от забора материала до заключения - не больше четырёх часов. Проведение анализов будет абсолютно безопасным для всех участников процесса.

Наталья ДУБЧАК, заведующая клинико-диагностической лабораторий Братской районной больницы: «Он позволит работать с материалом, не беспокоясь о том, что мы будем загрязнять окружающую среду или заражаться сами. Он поможет нам правильно и качественно делать анализы».

Начинка нового бокса, по словам лаборантов, передовая. Агрегат не только предупредит о потенциальных рисках, но и о стерильности сам позаботится.

В работу едва сошедший с конвейера бокс будет запущен на днях. Он завершает модернизацию ПЦР-лаборатории районной больницы, поддержанную Группой «Илим». Ранее при участии компании в учреждении появились утилизатор медицинских отходов и средства индивидуальной защиты.

Вячеслав МИХЕЕНКО, директор по производству филиала Группы «Илим» в Братске: «Группа «Илим» считает своей обязанностью заботиться не только о здоровье своих сотрудников, которые работают у нас на промплощадке Группы «Илим», но и о жителях города Братска. Города, в котором живут, в том числе, и наши сотрудники, и их семьи».

Отметим, что Группа «Илим» помогает Братску с самых первых дней пандемии. Начиная с апреля лесохимики не единожды доставляли в город партии медицинских масок, перчаток и антисептиков. Все эти средства защиты распределялись по социальным учреждениям.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Группа «Илим» одна из первых откликнулась на нужды наших медицинских работников по обеспечению средствами индивидуальной защиты. И сегодня вклад в оборудование лаборатории – это тот важный акцент, который позволит наиболее качественно и своевременно оказывать помощь жителям Братска и Братского района. Спасибо огромное нашим партнёрам, нашему градообразующему предприятию».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций