Рекламный баннер

Система, которую нельзя разрушить!

Система, которую нельзя разрушить!
Рекламный баннер

Эту систему нельзя разрушать, потому что она одна из самых важных в организме. Она необходима любой другой системе в теле для правильного функционирования. И это…
Внимание!
ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА. Путём выделения различных гормонов она контролирует нас снаружи и внутри. Гормоны, в свою очередь, сообщают органам и тканям, что делать и как себя вести. 


Метаболизм, рост, развитие, частота сердцебиения, кровяное давление, аппетит, циклы сна и бодрствования, температура тела - всё это под контролем эндокринной системы. Если работа вашей будет нарушена, то могут возникнуть проблемы полового созревания, протекание беременности, психологические проблемы. Также набор лишнего веса, и не важно, кушаете вы после шести или нет. А ещё у некоторых кости становятся слабыми, и возникает недостаток энергии. Думаю, вы поняли, что эндокринную систему нужно беречь.
Начинаем с питания. Налегаем на зелень, овощи, фрукты. Особенно ягоды и яблоки. Запасаемся бобами, бобовыми, орехами и семенами. Все эти продукты вооружены витаминами, минералами, белками и жирными кислотами. С такими помощниками эндокринная система будет работать как надо! Также стоит запастись морскими водорослями. Они богаты йодом, а без него никуда. 


Теперь пополняем список нежелательных продуктов. Тут тоже всё предельно ясно: сахар, алкоголь. Кофе и чай, так как в них много кофеина. Но, на мой обывательский взгляд, можно иногда побаловать себя. Ведь так сложно постоянно держать себя в рамках. Если постоянно себя во всём ограничивать начинаешь нервничать, а это не очень хорошо. Избитое и заезженное, но работающее правило – всё хорошо в меру.  

Не загоняйте себя на работе и дома. Высыпайтесь, отдыхайте, друзья! И тогда никто вас не спросит: «Почему ты такой нервный и злой?» А ещё – заведите себе питомца. Доказано и проверено на себе, что объятия и поглаживание домашних питомцев улучшают настроение и помогают успокоиться. При таком «пушистом» контакте вырабатывается гормон окситоцин – активный защитник от плохого настроения. 


Но если в последнее время вы стали чаще и быстрее уставать. Кожа стала сухой, волосы ломкими. Замучила частая смена настроения? Вес быстро снижается или наоборот, увеличивается – прислушайтесь к своему организму и идите к специалисту.
Вам нужен хороший и квалифицированный эндокринолог. 
Где его найти? В медицинском центре «Ремедиум»! 20,21 августа 2020 г. там будет вести приём опытный врач эндокринолог. И чтобы вам поставили более точный диагноз, перед приёмом рекомендую сдать ряд анализов. Общий, биохимический анализ крови, определение уровня глюкозы, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4). Кстати, гормоны щитовидной железы вы можете сдать в «Ремедиуме». Результаты направляются в Иркутск, результат приходит в течение 7 дней. Так что, не тянем  резину и не упускаем возможность стать бодрее веселее, здоровее. 
Медицинский центр «Ремедиум»
Многоканальный телефон: 8(3953)29-32-29
г. Братск, ул. Комсомольская, 39 СК «Таежный»
п. Энергетик, ул. Солнечная, 4 СК «Солнечный»
г. Вихоревка, ул. Гастелло, 10а, каб. 424
Ещё больше информации на:
ремедиумпроф.рф (0+)
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 Дарья Калинова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.08.2020 09:22:59
    Платная медицина уже развилась, пора закрывать поликлиники, а потом и больницы. А динозавров сдул ветер от вырубок на Луну, где пендосы так и не были! Но можно начать кормить голубей и они вырастут до динозавров!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций