Рекламный баннер

Роспотребнадзор дал рекомендации при выборе школьной формы

Роспотребнадзор дал рекомендации при выборе школьной формы
iz.ru
Рекламный баннер

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для родителей по выбору школьной формы для детей. Об этом сообщается на сайте ведомства во вторник, 11 августа.

По словам специалистов, для осени и весны подойдет одежда из хлопка и льна, а на зиму лучше приобрести вещи из кашемира и шерсти, пишет REGNUM.

Уточняется, что форма с содержанием синтетических волокон стоит дешевле, но в такой одежде кожа не дышит. Эксперты отметили, что при ношении одежды из синтетики также нарушается тепловой обмен, из-за чего ребенок потеет, а это уже может привести к переохлаждению.

Также синтетика способствует накоплению статического электричества, которое оказывает влияние на нервную систему ребенка, вызывая раздражение и быструю утомляемость, пишет сайт kp.ru.

Школьная форма должна формировать комфортный для ребенка микроклимат пододежного пространства — влажность, воздухонепроницаемость и температуру тела. Она не должна иметь резкого или неприятного запаха. Такие характеристики могут говорить о содержании вредных химических веществ, которые использовали при окраске ткани, сообщают Известия.

В ведомстве напомнили о необходимости правильно подобрать размер школьной формы и убедиться, что ребенок себя комфортно в ней чувствует. Неправильно подобранный костюм может вызвать заболевания кожи (контактный и атопические дерматиты), а также простудные заболевания (грипп), отмечает телеканал «Звезда».

Известия
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций