Рекламный баннер

Восстановлено горячее водоснабжение для жителей Правого берега

Горячую воду жителям Правого берега всё же дали! Напомним, накануне утром в десятках благоустроенных домов 45-го квартала, поселка Осиновка и Заярский горячее водоснабжение было отключено.

Восстановлено горячее водоснабжение для жителей Правого берега
Рекламный баннер
Причина - в задолженности управляющей коммунальной компании перед поставщиком тепловой энергии, которая, в свою очередь, накопилась из-за несвоевременной оплаты коммунальных услуг жильцами.

Злостных неплательщиков на Правом берегу всего 17% от общего числа жителей, тем не менее, они сумели создать долг в 28 миллионов рублей. К решению проблемы подключилась городская администрация, которая оказала финансовую помощь коммунальной компании. Сегодня горячая вода у правобережцев появилась.

Александр КРЮКОВ, генеральный директор ООО "ЖЭК-Универсал": "В настоящее время нами, компанией ЖЭК-Универсал, подписан договор с ВСТК по поводу подачи тепловой энергии. Он, этот договор, до сих пор не урегулирован и находится в арбитражном суде по стоимости теплоносителя, в ФАС. Потому что стоимость теплоносителя по сравнению с прошлым годом была увеличена в 2, 33 раза. Так же на сегодняшний день подписан график платежей. Ежедневно ЖЭК-Унивесал выплачивает ВСТК по 1 миллиону рублей".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций