Рекламный баннер

Подготовка летних детских лагерей к сезону

Летний оздоровительный сезон во всех детских лагерях откроется в начале июня. Персонал здравниц уже сегодня активно готовится к приему первых отдыхающих.

Подготовка летних детских лагерей к сезону
Рекламный баннер
Сотрудники "Дружбы" вышли сегодня наводить порядок в лагере. Убрать предстоит много - сухой листвы скопилось не на один КамАЗ. Канализацию здесь проверили заранее, недочеты устранили. Водопровод в лагере уже подключен.

Ирина КУЗНЕЦОВА - начальник детского лагеря "Дружба": "Ремонтные работы остались чисто символические - где-то подкрасить, чуть-чуть подбить, подремонтировать и с 3-го числа у нас заедет уже персонал к конкретной подготовке приема детей. Обработанное белье расстилаться будет, камерна обработка прошла, обработка от клещей прошла, так что лагерь практически готов к приему детей".

Часть комнат практически готова: в них сделан косметический ремонт, обновлена мебель. Особое внимание уделено противопожарным щитам. Сооружения для спорта и отдыха тоже приводятся в порядок.

Маляры к своей работе подходят не только ответственно, но и творчески. Качели, клумбы, скамейки и столики вновь заиграют в "Дружбе" цветами радуги.

Ольга МАЛЕЦКАЯ – маляр: "Мы каждый год здесь наводим порядок в общем-то: и в домиках красим и на улице, площадки. Все делаем, чтобы красиво было, вот видите, в разные цвета красим, красивыми".

В этом году в "Дружбе за два летних сезона отдохнет 135 детей. Программа посещения уже расписана наперед. Ребят ждут интересные игры, развлекательные мероприятия, экскурсии и 5-ти разовое питание.

Буквально сегодня на территорию лагеря завезут новый песок. Все основные, ремонтные работы планируется закончить к началу июня, а уже 7-го числа здесь будет работать приемная комиссия.
Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций