Рекламный баннер

Назван способ открыть "второе дыхание" посреди рабочего дня

Назван способ открыть "второе дыхание" посреди рабочего дня
Depositphotos / Tamagochi
Рекламный баннер

Поднять концентрацию внимания и открыть в себе внутренние резервы для труда можно с помощью простой дыхательной техники. О ней радио Sputnik рассказала тренер антистрессовых программ Ирина Хробостова, пишут РИА Новости.

К середине стандартного восьмичасового рабочего дня человек гарантированно утрачивает часть внимания и начинает упускать какие-то детали. Если этот эффект достаточно сильный, то в процессе могут возникать ошибки, исправление которых влечет за собой стресс и нервозность.

Один из наиболее простых и быстрых способов вернуть концентрацию – это дыхательная техника, рассказала Ирина Хробостова. По ее словам, можно восстановиться всего за пару минут, сидя спокойно с ровной спиной и закрытыми глазами.

"Если вы расстроены чем-то или сильно взволнованы, или у вас лихорадочные мысли, просто перенесите внимание на свое дыхание. Наблюдайте за своим дыханием, за тем, какое оно у вас есть. Через одну-две минуты в таком состоянии ваше дыхание начнет замедляться, а тело расслабляться. Ваш ум тоже начнет расслабляться, и уйдет лихорадочность в поступках и действиях", – объяснила Хробостова.

Медитация или контроль дыхания полезен не только для борьбы с уже имеющимися симптомами потери концентрации. Эксперт уверяет, что эти приемы можно использовать до возникновения кризиса. По ее словам, они мобилизуют ваши умения и таланты, например, перед важным совещанием.

"Когда вы медитируете на работе, то самое главное, что с вами происходит – уходят страхи. Появляется ощущение того, что все возможно. Активнее проявляются ваши таланты. После нескольких минут медитации улучшается интуиция, и у вас появляется понимание того, что надо делать или что делать не нужно. Также вы начинаете лучше контролировать свои эмоции", – рассказала специалист в интервью радио Sputnik.

РИА Новости
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций