Рекламный баннер

Таких цветов вы еще не видели!

Таких цветов вы еще не видели!
Рекламный баннер

На нашей планете растёт около двухсот пятидесяти тысяч видов цветов, немногие из них могут удивлять своими необычными размерами, оригинальной формой бутонов, невероятной красотой и даже отталкивающим ароматом.  С некоторыми из них познакомим вас в этой статье.

Ятрышник обезьяний

Уникальный представитель флоры, растёт на лесных полях средиземноморского региона. Во время цветения излучает приятный апельсиновый аромат, а его бутон напоминает небольших человечков. Его клубни используются при изготовлении крахмалистых добавок при изготовлении «Рахат-лукума».

Аморфофаллус титанический

Обладатель одного из самых крупных в мире соцветий, диаметр достигает полутора метра, а высота трёх метров. Его родина - остров Сумматра. Это крайне редкий цветок, поэтому увидеть его можно только в ботанических садах. За сорок лет жизни Аморфофаллус цветёт один-два раза, а период цветения длится только пару дней.

Стронгилодон крупнокистевой

Цветок лиана, семейства тыквенных, вырастает до трёх метров в длину. Этому цветку не существует аналогов по красоте и изумительности. Его украшение - множество свисающих цветочными гроздями соцветий когтевидной формы, размером до двенадцати сантиметров. Их цвет меняется от насыщенно-синего до нежно-мятного, нефритового. Этот удивительный цветок произрастает в тропических лесах на Филиппинах и опыляется летучими мышами. Для их привлечения он светится в тёмное время суток люминесцентным светом, создавая поистине завораживающее зрелище.

Непентес аттенборо

Необычный цветок-хищник, обнаруженный на острове Палаван. Большой кувшин представляет собой замечательную ловушку, способную заманивать не только насекомых, но и крупных грызунов, таких как крыс.

Необязательно ехать в тропические страны, чтобы насладиться красивыми букетами. Студия флористики «Цветок» - всегда свежие и яркие цветы, из которых умелые руки флориста создают изящные букеты, способные передать любое настроение! Подписывайтесь на инстаграм до 31 июля 2020г. и получайте скидку 5%! Подробности в студии.

 

 

Кирилл Дробышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций