Рекламный баннер

Роскачество подвело итоги повторной проверки матрасов

Роскачество подвело итоги повторной проверки матрасов
iz.ru
Рекламный баннер

Эксперты Роскачества с интервалом в два года провели исследования односторонних и двусторонних матрасов и в целом дали положительную оценку их безопасности и качеству. Об этом говорится 7 июля в сообщении организации.

В новом исследовании приняли участие изделия семи наиболее популярных торговых марок, из которых пять выпускают двусторонние модели и две — односторонние. В качестве критериев были взяты содержание токсичных веществ, долговечность и усадка, соответствие размеров и наличие инструкций по эксплуатации, пишут Известия.

По результатам повторного исследования, все проверенные изделия нетоксичны и безопасны, а производитель одной из торговых марок улучшил свои результаты и теперь может претендовать на получение российского Знака качества.

Большинство изделий прошли испытания по показателям комфортности и прочности. Испытание на долговечность мягкого элемента, стойкость истирания ткани и устойчивость окраски обивки также прошли изделия всех проверяемых брендов.

Однако у пяти производителей был выявлен недостаток — ткань может растянуться в процессе эксплуатации матрасов. Еще два изделия не прошли испытание на мягкость. Кроме того, качество продукции одного производителя ухудшилось. В Роскачестве отметили, что по результатам предыдущей проверки к бренду не было нареканий.

Известия
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций