Рекламный баннер

В Братске утонул молодой мужчина

Рекламный баннер

Очередная трагедия на воде произошла в Братске. Накануне на водохранилище в районе Курчатовского залива утонул 26-летний спортсмен. Спасатели подняли его тело с глубины 7 метров.

Сергей ЖУРАВЛЁВ, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда Иркутской области: «Мужчина поплыл за мячом, как сказали очевидцы. И водолазы сказали, что на глубине 3-4 метров стоит холодный клин воды. То есть верхний слой воды прогрелся, а внизу вода по температуре гораздо ниже, чем на поверхности. Может, зацепил край этого клина и случились судороги».

Это не первый летальный случай на воде в Братске в этом году. Две недели назад недалеко от "Крылатого" утонул 35-летний иностранец. По словам очевидцев, мужчина катался на надувной моторке и в какой-то момент выпал за борт. Доплыть до берега он не смог. В связи с жаркой погодой спасатели призывают братчан внимательней относиться к купанию.

Сергей ЖУРАВЛЁВ, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда Иркутской области: «Человек, когда долго находится под солнышком, нагревается. И при заходе в воду у него происходит резкий перепад температур, что негативно сказывается на здоровье. То есть сердечники могут испытывать сложности. При заходе желательно окунуться, побрызгаться, чтобы ни с пылу, с жару в воду прыгать. Потому что если произойдёт спазм дыхательных путей либо судороги, чтобы человек находился в это время на мелководье».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций