Рекламный баннер

Дети. Лето. Самоизоляция. Чем могут заняться братские подростки во время каникул?

Долгожданные летние каникулы в самом разгаре. Но вот только чем занять всё свободное время в режиме самоизоляции? И если взрослым всегда есть чем себя развлечь, то дети от скуки уже готовы "лезть на стену". Что приготовили для маленьких братчан в департаменте образования и в отделе молодёжной политики?

Дети. Лето. Самоизоляция. Чем могут заняться братские подростки во время каникул?
google.com
Рекламный баннер

Дети. Лето. Самоизоляция. Такова картина жаркого сезона 2020 в Братске. В этом году школьники не могут поехать в летние лагеря, не проводят на свежем воздухе время. В общем, всё не то и всё не так, когда коронавирус бушует на планете. Но в департаменте образования нашли выход из сложной ситуации и придумали, чем занять молодое поколение.

Евгения НИКОЛАЕВА, заместитель начальника департамента образования Братска по вопросам воспитания и дополнительного образования: «Педагогические работники, работники учреждений культуры, физкультуры и спорта продумали онлайн-мероприятия, которые, в принципе, в социальных сетях можно найти, и любой ребёнок может в них поучаствовать. Онлайн-мероприятия подразумевают различные квест-игры, где даётся задание ребёнку. Ребёнок их выполняет. Необязательно сидеть за компьютером, то есть, это может быть и творческое задание: нарисовать что-то, сделать своими руками, по дому что-нибудь можно сделать, не выходя из дома, либо в небольшом дворике недалеко от дома можно выполнить это задание, найти какой-нибудь клад, найти друга нового и так далее».

Вся информация об играх размещается на сайтах учебных учреждений и учреждений дополнительного образования. Также можно посмотреть интернет-страницы библиотек города и образовательный портал Братска.

Развлечения для детей придумывают и в Доме молодёжи. Этот сезон стал самым насыщенным в плане интернет-уроков: регулярные мастер-классы, на которых любой желающий может изучать языки других стран, получать знания по различным направлениям хенд-мейда, освоить вокал или хореографию. И это далеко не всё. Активисты решили не зацикливаться на проблеме COVIDа и провести приближающийся День молодёжи в режиме онлайн.

Екатерина САФРОНОВА, заместитель заведующей отделом молодёжной политики администрации Братска: «В Инстаграме в семь часов вечера мы будем проводить прямой эфир. Наше самое любимое молодёжью мероприятие - это гитарный вечер. Такое атмосферное, классное, и ребята могут подключиться и поучаствовать даже. Может быть, кто-то захочет стать гостем прямого эфира и сыграть какую-нибудь свою любимую песню на гитаре».

vk.com/dommol38 [16+]
instagram.com/dommolodeji [16+]

Не стоит переживать, что коронавирус вовлекает подрастающее поколение в пучину виртуального пространства. Современная молодёжь и так проводит очень много времени в своих гаджетах и у мониторов. Просто сейчас стало больше возможностей не просто штурмовать всемирную паутину, а получать знания и общаться со своими единомышленниками, не нарушая самоизоляцию.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций