Рекламный баннер

Депутаты настаивают на конфискации автомобилей у водителей-пьяниц

Депутаты настаивают на конфискации автомобилей у водителей-пьяниц
vesti.ru
Рекламный баннер

Трагическое ДТП с участием Михаила Ефремова, которое привело к печальным последствиям, заставило депутатов вернуться к обсуждению вопроса ужесточения санкций за пьяную езду, сообщают Вести.

Разработать механизм конфискации автомобилей у нетрезвых водителей предлагает депутат-единоросс и член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев.

"Важно, чтобы мы вынесли из этого итог, и, на мой взгляд, у пьяных надо отбирать автомобили. Если человек сел за руль пьяным, такой автомобиль должен быть конфискован. Мы будем прорабатывать эти инициативы с Госавтоинспекцией, ждем от них тоже проработанных предложений", - цитирует Васильева пресс-служба ЕР.

Депутат призывает отбирать автомобили в пользу государства у всех пьяниц, независимо от статуса и класса автомобиля. Но в то же время внимательно отнестись к проработке ситуаций, когда нетрезвый водитель взял автомобиль у родственников или арендовал в каршеринге - в таких случаях конфискация будет неуместной.

Напомним, что действующий КоАП не предусматривает имущественных наказаний за пьяную езду - только лишение водительских прав, административный арест или денежный штраф.

Отметим также, что идея конфисковывать автомобили у пьяных водителей обсуждается ежегодно на протяжении многих лет, а последним инициатором такого механизма в 2019 году было МВД. Ни одна из попыток утвердить конфискацию за пьянку успехом пока не увенчалась.

Вести
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.06.2020 19:26:18
    Про конфискацию независимо от статуса и класса автомобиля хорошо сказано. Майбахи депутат тоже хочет наказывать. Бесстрашный.

    А ведь еще недавно казалось, что классовая теория устарела. Что устарели карикатуры из Крокодила про США. Но с каждым днем - все смешнее!
  • 10.06.2020 20:23:36
    едро оно такое.. лишь бы отобрать

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций