Рекламный баннер

В России продлили срок подачи документов в колледжи

В России продлили срок подачи документов в колледжи
iz.ru
Рекламный баннер

Срок подачи документов в российские колледжи продлен до 25 августа. Об этом заявил заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко в воскресенье, 7 июня, сообщают «Известия».

Он подчеркнул, что ведомство постаралось сократить все бюрократические процедуры. Таким образом, абитуриент может отправить копии своих документов и медицинских справок по электронной почте, через региональные порталы госуслуг или с помощью Почты России.

«Сделано всё так, чтобы человек мог сначала отправить документы в электронной форме, а затем донести оригиналы до конца 2020 года. Продлены сроки подачи документов до конца августа. А там, где будут свободные места, — до осени», — сказал Глушко в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Он добавил, что за лето все образовательные организации должны обеспечить такие условия, чтобы студенты могли учиться без масок, пишет «Газета.ру».

Министр просвещения Сергей Кравцов 22 мая рассказал о том, что зачисление в колледжи в текущем году будет проходить по аттестатам. Отмена основного госэкзамена (ОГЭ) не повлияет, по его словам, на порядок приема абитуриентов.

Известия
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций