Рекламный баннер

+70 пациентов победили COVID-19 за сутки в регионе

Иркутская область занимает второе место по доле активных случаев заражения коронавирусом среди регионов Сибирского федерального округа. Об этом сообщила пресс-служба информационного центра по мониторингу ситуации с COVID-19

Рекламный баннер

В настоящее время лечатся от инфекции в больницах или на дому 80 % людей от общего числа выявленных случаев. Это второй по величине показатель в Сибири и один из трёх самых высоких в России. В их числе Тыва и Ненецкий автономный округ.

По состоянию на 4 июня в нашем регионе за сутки 95 человек заразились вирусом. Большую часть прироста составляют приезжие работники вахты. По сообщению оперативного штаба области с начала пандемии уже зафиксировано 2 542 случая заражения. Победили инфекцию 70 человек - это чуть больше, чем по вчерашним данным.

Также в Братске зарегистрирован один случай смерти зараженного пациента от иных заболеваний, не связанных с COVID. Это 58-летняя братчанка.

В Братске есть и выздоровевшие. Из центральной районной больницы за сутки были выписаны 20 человек - это пациенты из Усть-Кута, Киренска и двое братчан. Госпитализировано - восемь. Из них у четверых человек коронавирус подтверждён. Это один братчанин, два человека из Вихоревки и ещё один житель Братска, которого по состоянию здоровья перевели из Вихоревской городской больницы.

На сегодняшний день в госпитале на Курчатова проходят лечение 110 пациентов, 87 из них заражены коронавирусной инфекцией. 3 пациента больницы находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппарату ИВЛ.

Иркутская область занимает второе место по доле активных случаев заражения коронавирусом среди регионов Сибирского федерального округа. Об этом сообщила пресс-служба информационного центра по мониторингу ситуации с COVID-19. В настоящее время лечатся от инфекции в больницах или на дому 80 % людей от общего числа выявленных случаев. Это второй по величине показатель в Сибири и один из трёх самых высоких в России. В их числе Тыва и Ненецкий автономный округ.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций