Рекламный баннер

Александр Ведерников: "Основной акцент нам нужно сделать на подготовке к ЕГЭ в Приангарье"

Рекламный баннер

Пробные ЕГЭ в Иркутской области собираются провести 29 и 30 июня. В этом году единый госэкзамен будут сдавать только те, кто поступает в вуз. При этом выпускники пройдут тестирование только по тем предметам, которые необходимы для зачисления. Об этом стало известно накануне на заседании депутатского штаба Законодательного собрания Приангарья. Председатель областного парламента Александр Ведерников поблагодарил учителей, школьников и их родителей за терпение и стойкость. Дистанционное обучение продлилось почти два месяца.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Непростой учебный год практически завершён. Основной акцент нам нужно сделать на подготовке к ЕГЭ. Времени остаётся немного, чтобы провести экзамены с учётом всех необходимых требований безопасности. Риск заражения очень высок, и нам надо вместе с правительством обсудить вопросы наших дальнейших действий, чтобы не допустить вспышки заболеваемости новой коронавирусной инфекцией».

Депутаты Заксобрания региона также отметили, что близится к старту и летний оздоровительный сезон для детей. По рекомендациям специалистов, его могут начать с 1 июля. Загородные лагеря уже ведут подготовку к встрече с юными жителями Иркутской области.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций