Рекламный баннер

Какому врачу можно довериться на все 32 зуба?

Какому врачу можно довериться на все 32 зуба?
Рекламный баннер

Вы когда-нибудь были в активном поиске стоматолога? Внимательного, заботливого, который не причинит вам боль и подарит повод улыбаться чаще? Если нет, то самое время начать. Ведь проблема с зубами может нагрянуть нечаянно, когда её совсем не ждёшь. Одна зубная боль покажется настоящей пыткой, а прочность вашего терпения будет таять с каждой секундой. Поэтому на такой случай нужно знать, к какому «спасителю» бежать. Как же понять, что именно этому врачу  всё «по зубам»? Давайте разбираться.

Когда вы только зашли в клинику превращайтесь в ревизора и обращайте внимание на окружающую обстановку. Чистота вокруг - хороший признак! Внешний вид вашего потенциального врача тоже говорит о многом. Во время процедуры он должен быть в очках, одноразовой маске и перчатках. Наличие в кабинете другого пациента или, например, техника в грязной одежде можно расценивать как повод к бегству. Такая одежда кишит различными бактериями и вирусами, которые при попадании в ранку сделают своё тёмное дело. 

Далее, входим в образ пронырливого журналиста и задаём вопросы.
Как говорится: «Без бумажки – ты  букашка, а с бумажкой человек». Так и клиника без документов так себе заведение. У стоматологии обязательно должна быть лицензия, подтверждающая право на проведение лечения. Попросить её можете в регистратуре, если она не висит на видном месте. Не бойтесь спрашивать о квалификации вашего доктора. Высшая – это лучшая категория, но доктор первой и второй категории тоже молодец. Хороший специалист должен совершенствоваться. В России обучение доктора должны  проходить не менее одного раза в пять лет. 

Внимание, вопрос, который точно нельзя упустить! Как стерилизуются рабочие инструменты. Через грязные есть риск подхватить гепатит С и ВИЧ. 

План лечения. Довольна распространённая услуга у стоматолога. В нём должны быть указаны обязательные и необязательные процедуры. От кругленькой суммы такого плана могут округлиться глаза, но без паники. Не забывайте про длительность лечения. Плату за полный курс восстановления ваших зубок никто сразу не потребует. Сразу идти по расписанному врачом маршруту не стоит. Вы же пока только в поиске. Можно посетить ещё несколько учреждений, а потом сравнить. Совпадение рекомендаций разных врачей – отличный знак.  

Выбирайте того, кто даёт гарантию на свою работу. Стандартные сроки не менее года, но чем дороже и современнее материалы, тем дольше должен быть гарантийный срок. Внимательно читайте условия. Опять же, гарантия работает, только если вы соблюдаете все рекомендации. Ухаживаете за зубами и не забываете о профессиональной гигиене раз в полгода. 

Даже если клиника не даёт гарантию, по закону «О защите прав потребителей» она всё равно действует не менее года, но есть одно НО! Если вы подписали письменное уведомление о проведении лечения без гарантии, то никто вам ничего не должен. Так что, будьте бдительны. 

Теперь вы знаете критерии «естественного отбора» ВАШЕГО стоматолога. Запомните их и полный вперёд! Кстати, начать  можете со стоматологии «Левита-Дент». Ищите её по адресу: г. Братск, ул. Курчатова, 26.
Тел. 8 (3953) 41-73-93, 28-48-08 

Думаю, специалисты этой клиники пройдут вашу скрупулёзную проверку. Команда сильная. Сотрудники повышают свой профессиональный уровень, чтобы обеспечить пациентам ещё более комфортное, современное и качественное лечение. 

В «Левита-Дент» для вас: 
- Все виды лечения
- Протезирование
- Профессиональная гигиена
- Профилактика кариеса
- Ортодонтия для взрослых и детей 

Хорошая новость! С 25 мая по 20 июня 2020 года бесплатная консультация, лечение кариеса от 1800 рублей, металлокерамическая коронка от 6990 рублей.

Постоянная скидка пенсионерам 10 %!
Акция действует до 31 декабря 2020 года. Подробности в клинике «Левита-Дент»

«Левита-Дент» - ваша персональная стоматология! На Курчатова, 26


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 
 

 Дарья Калинова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций