Рекламный баннер

Братчан приглашают на бесплатные онлайн-занятия капоэйрой

Рекламный баннер

Предприятия малого и среднего бизнеса в Иркутской области постепенно возобновляют работу, однако до открытия бассейнов и спортзалов дойдёт ещё не скоро. Чтобы не столкнуться с гиподинамией лицом к лицу, на помощь приходят онлайн-тренировки. Юных братчан приглашают на бесплатные дистанционные занятия афро-бразильским боевым искусством. В Иркутской области стартовал набор в группы проекта «Капоэйра для всех!». Под руководством опытного тренера дети, не выходя из дома, освоят базовые движения, укрепят организм, улучшат гибкость и координацию.

Дмитрий АПРАНОВИЧ, тренер, сопредседатель Иркутской федерации капоэйры: «Поскольку сейчас самоизоляция, очень многие ребята сидят дома, заняться нечем, а физическая нагрузка необходима, потому что уже мозги кипят и от школы в том числе. Это определённый стресс. Стресс нужно снимать. Я по своим ребятам вижу, что те, кто занимаются онлайн, они расцвели».

Тренировки начнутся 25 мая в приложении «Zoom». Принять участие могут ребята от 8 до 16 лет. Занятия длительностью в час будут проходить три раза в неделю. По желанию можно подключиться к утренней разминке и вечерней растяжке. Проект «Капоэйра для всех!» реализуется при поддержке министерства спорта Иркутской области. Записаться можно через Instagram в аккаунте @capoeira_38kids или по телефону 8 (950) 144-54-14.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций