Рекламный баннер

+199 за выходные. В Приангарье большой прирост по количеству заражений коронавирусом

Рекламный баннер

В Приангарье за выходные заразились коронавирусом 199 человек. Всего выявлено 698 случаев. 540 пациентов госпитализированы, 57 из них поступили в больницы из обсерваторов. По данным областного оперативного штаба, за период пандемии выздоровели 145 человек. Шесть скончались. Еще семь человек, зараженные COVID-19, умерли от сопутствующих заболеваний. Также на лечении находятся 180 вахтовиков. Врио губернатора Игорь Кобзев призвал руководителей этих компаний пересмотреть кадровую политику привлечения сотрудников из других регионов.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Никто в стране не изучает - вахтовики это или нет, карантин введут, и мы опять уйдем на системную самоизоляцию. У нас бизнес должен развиваться, рабочие места, у нас дети должны оздоровление пройти. Обращаюсь ко всем организациям, которые ведут вахтовый метод: возможно, до конца года полностью пересмотрите кадровый набор, возьмите Центры занятости. Пусть тестирование и выявление будет внутри области».

В Братский инфекционный госпиталь за сутки положили двух человек, у одного коронавирус подтвержден, у второго - ребенка - инфекция под подозрением. Сейчас в ЦРБ находятся 64 пациента с COVID-19, 11 из которых поступили в отделение из Братска, одна женщина - из Покосного Братского района, остальные - из северных территорий региона. Также в субботу в госпиталь поместили курсанта из Рязанского военного училища, который прибыл в город 1 мая. Он был на самоизоляции, результаты тестов оказались положительными, рассказали в Братском оперштабе.

В инфекционном отделении Вихоревской городской больницы по-прежнему находятся шесть человек с коронавирусом, в том числе ребенок из Прибрежного, сообщается на сайте районной больницы. ​ ​ ​

Актуальная информация по коронавирусу в Братске, в регионе, в России и в мире.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций