Рекламный баннер

Братчане старше 65-ти могут уйти на больничный до 19 апреля

Рекламный баннер

Главное - желание. Работающие братчане старше 65-ти лет смогут уйти на больничный на срок до 19 апреля. Электронный листок нетрудоспособности оформят дистанционно. Для этого необходимо уведомить о своем намерении работодателя. Сделать это можно по телефону, СМС или электронной почте.

Временные правила в связи с коронавирусом прописаны в постановлении правительства страны от 1 апреля. Больничный оформят на основании сведений, которые передаст работодатель в Фонд социального страхования. Пособие назначат и выплатят за период нахождения на карантине. При этом пенсионеры должны соблюдать режим самоизоляции. Иначе грозит административная и уголовная ответственность, пояснили в ФСС.

Узнать сумму пособия можно будет в "личном кабинете" на сайте Фонда. Для входа используйте логин и пароль от портала "Госуслуги".

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.04.2020 16:09:39
    Слово "Работающие" пропустили в заголовке. Намеренно? Чтобы к новости было приковано внимание ВСЕХ пенсионеров Братска? Хитрый ход. А БЛ, действительно, можно взять, только не ДО 19-го, а ПО 19-е, т. е. включительно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций