Рекламный баннер

Самоизоляция - не приговор. Преподаватели братских кружков проводят видеоуроки

Самоизоляция - не повод бросать любимые занятия. Явный тому пример - школа танцев, в который начали вести занятия удалённо

Рекламный баннер

Не стоять на месте и не бояться экспериментов. Сейчас самое время пробовать то, о чём вы мечтали. Идея проводить занятия онлайн появилась у руководителей танцевальной студии давно, но всё не было повода. И, как это часто бывает, задуманное откладывали на потом. И вот время пришло.

Пустой зал. Преподаватель. Камера телефона. Современные технологии сегодня могут почти всё. Соблюдая режим самоизоляции, дети всё равно танцуют. И это самое главное.

Присоединиться к мастер-классам по хореографии может любой желающий. Достаточно просто в нужное время включить канал с трансляцией урока. Мы так и сделали. Ну, а теперь дело за малым - нужно смотреть на экран и повторять движения.

Ольга МУСИХИНА, преподаватель танцев: «Плюсы в том, что дети не расслабляются, дети продолжают работать. И приятно осознавать, что они сами это понимают. Родители присылают видеоотчёты, как дети занимаются. Но минус в том, что нет обратной связи, то есть ребёнок видит только меня, но я, получается, не могу посмотреть в данный момент, что он делает».

Такой режим прибавил работы преподавателям - после каждого занятия они отсматривают видеоотчёты своих подопечных. Но это не в тягость, потому что каждый занимается любимым делом и думает об общем результате.

Ольга МУСИХИНА, преподаватель танцев: «Это интересно. Не надо никуда выходить. Ну и прикольно, мне кажется, детям лишний раз в ноутбук посмотреть или в телевизор. У нас с детьми такое особенное общение, и они уже даже сейчас пишут, что скучают».

Видеоуроки проходят не только в этой танцевальной студии. Многие преподаватели ведут занятия удалённо. Тут нет границ. Можно продолжить заниматься тем, что Вы уже знаете и умеете, или использовать самоизоляцию, как способ, чтобы открыть в себе новые грани. Находиться дома и повторять действия с экрана мобильного или компьютера может каждый. Остаётся лишь выбрать занятие по душе.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций