Основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска прибыл в Братск

На этот раз не только о производстве, но и коронавирусе. В Братск прибыл основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска. По имеющейся у нас информации цель визита - на месте проанализировать, обсудить ситуацию и выработать меры необходимые, чтобы замедлить распространение вируса и обеспечить безопасность сотрудников и жителей города.

Отдельная тема - помощь пожилым людям, оказавшимися в группе риска. По инициативе Дерипаски на предприятиях компании с помощью корпоративных волонтёров начинается программа по оказанию помощи престарелым. Закупаются необходимые продукты и на регулярной основе продуктовые наборы будут доставляться волонтёрами одиноко проживающим пожилым людям.

Кроме того, Олег Дерипаска намерен обсудить план действий в условиях экономической рецессии, связанной с распространением вируса. Промышленник встретился с руководством города, осмотрел место под строительство инфекционного блока, побывал на Братском алюминиевом заводе, где встретился с представителями Рабочего совета. Известно также, что Дерипаска планирует визит в Иркутск, где встретится с врио губернатора Игорем Кобзевым и посетит ИркАЗ.

Автор