Рекламный баннер

Референдум перенесут, а выходные продлят по поручению президента

Рекламный баннер

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля не состоится. Дату референдума перенесут. Такое решение в связи с угрозой распространения коронавируса принял президент. Владимир Путин выступил накануне с официальным обращением к россиянам.

Владимир ПУТИН, президент Российской Федерации: «Абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату. Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и, только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования».

В целях предотвращения угрозы быстрого распространения болезни президент объявил следующую неделю нерабочей. При этом заработную плату сохранят. Россияне уйдут на вынужденные каникулы с 28 марта по 5 апреля. Но не все. В эти дни по-прежнему будут работать структуры жизнеобеспечения, в том числе больницы, аптеки, магазины, финансовые и банковские организации, транспорт и органы власти. Выпускать информационный продукт продолжит и Братская студия телевидения.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Ни в Братске, ни в Иркутской области на сегодня нет заражённых, но в России их численность перевалила за 500 человек. Сегодня утром пришла информация, что двое уже погибли. Всё серьезно. Президент чётко сказал - нам нужно побыть дома в изоляции, чтобы воспрепятствовать распространению коронавируса. Давайте побережём своё здоровье, здоровье своих детей, близких, наших ветеранов. Этот период мы с вами пройдём и будем дальше жить и работать».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.03.2020 16:54:19
    Мне бы такую уверенность как у серебренникова я бы уже вселенную покорил.
    Щас посмотрим для кого указ президента о карантине имеет значение а кого выгонит на работу жадный работодатель -)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций