Рекламный баннер

Библиотеки Братска отменяют массовые мероприятия, но продолжают работать с читателями

Рекламный баннер

Взять или сдать книгу можно, а вот посидеть с компанией не получится. Библиотеки Братска с сегодняшнего дня отменяют все массовые мероприятия. Это сделано по распоряжению регионального министерства культуры, которое рекомендует не собираться в одном месте и в одно время группой больше 50 человек. Отмена мероприятий не означает закрытия книгохранилищ, поясняют библиотекари. Они продолжат работу с читателями. К тому же технические возможности позволяют предоставить почти неограниченный перечень услуг посредством онлайн-сервисов.

Марина КОТЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы Братска: «Мы сейчас разрабатываем план мероприятий. Каждая библиотека будет нам предоставлять такой план. Что можно проводить в интернете? Соцсети же у всех есть, можно проводить и прямые эфиры, и выкладывать мероприятия в записи. Это могут быть лекции, обзоры новых поступлений, да и просто чтение вслух».

Также в библиотечной системе готовы выслушать предложения читателей о том, какой контент им нужен. Идеи принимают по телефону 42-22-37. Все подробности на сайте bratsklib.ru [12+].

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций