Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В выходные в бассейне спорткомплекса «Солнечный» состоялись мемориальные соревнования. Юные баскетболисты успешно разыграли призы оранжевого стритбола, а ведущие мини-футбольные команды определили финалистов городского чемпионата.
Спонсор рубрики спортивный клуб "Чердак"

Рекламный баннер

У братчан есть добрая традиция - отмечать памятные даты в соревновательном режиме. Около пяти десятков любителей плавания приняли участие в мемориале первого тренера по плаванию Братска Николая Кауфмана. За годы активной деятельности он подготовил не одну сотню пловцов-разрядников. Но первой его «звёздочкой» стала Татьяна Тимофеева - ныне тренер. Она выполнила норматив мастера спорта СССР ещё в далёком 1978 году. В минувшее воскресенье на водных дорожках «Солнечного» состязались мужчины и женщины разного возраста. Организаторы разыграли среди них десять комплектов наград, но для спортсменов важны были не медали, а память о тренере и талантливом педагоге.

***
В субботу гостеприимный спортзал 46-й школы принимал участников открытого турнира по стритболу. Команды школьников из Братска и Усть-Илимска, а также взрослых юношей успешно провели поединки в формате «трое на трое». Такие матчи интересны не только борьбой под щитом, но и супердинамичной игрой, которая, несомненно, привлекает внимание поклонников баскетбола.

Александр БОГДАНОВ, старший тренер городской федерации баскетбола: «И три человека борются между собой, где нет возможности «сачкануть» и спрятаться за своего партнера. И борьба идёт такая жёсткая под щитом, что нам как раз в большом баскетболе этого не хватает. Детям не надо бегать на большие расстояния, и вся борьба идёт как раз на этом «пятачке». Мы были свидетелями, и дети с удовольствием посмотрели на выступление наших замечательных пацанов, которые уже являются кандидатами в мастера спорта и находятся на контракте в «Локомотиве-Кубань». Это вторая сильнейшая команда страны после ЦСКА – Парилов Кирилл и Ломакин Паша».

Братчанин, игрок краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» Кирилл Парилов, лаконично рассказал о профессиональной карьере, о поддержке тренеров и дал совет мальчишкам.

Кирилл ПАРИЛОВ, баскетболист клуба «Локомотив-Кубань», г. Краснодар: «Иногда получается, иногда нет, но они всегда поддерживают меня. Мы с каждым годом новое получаем от них. С каждым годом новые тренеры появляются и что-то новое дают. Желаю юным баскетболистам усиленно тренироваться, усовершенствовать свои навыки».

При подведении итогов соревнований организаторы не ставили акцент на победителях и призерах «Весенних игр». Баскетболисты каждой команды приобрели бесценный опыт, который, несомненно, пригодится им в будущем.

***
В конце прошлой недели в спортивном комплексе «Сибирь» завершились полуфинальные поединки по футзалу. Из-за ситуации с коронавирусом все матчи среди команд «Золотой Лиги» Братска проходили без зрителей. Первыми отыграли нефтепроводчики и команда «СибАвтоматики». С результатом 10:0 разгромную победу одержала футбольная дружина «Транснефть-Восток». «Автомобилисты» в свою очередь переиграли «БратскШину» со счетом 6:2 и так же вышли в финал.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций