Рекламный баннер

Теперь в Братске есть "Площадь картонных часов"

В Братске появилась "Площадь картонных часов". И некоторые горожане уже успели её посмотреть. Не осталась в стороне и наша съёмочная группа

Рекламный баннер

23 актёра, песни и танцы. "Трубадур" умеет удивлять. На этот раз на сцене - постановка по сказке Леонида Яхнина. Это светлая история о дружбе, любви и отзывчивых сердцах.

Дмитрий РОМАНОВ, главный режиссёр детского музыкального театра "Трубадур": «Мы решили сделать спектакль именно для маленького зрителя. Спектакль рассчитан на маленьких детей, чтобы они учились добру. В нашем мире так много зла, и нужно чтобы дети видели, что добро тоже существует».

Тут всё как в жизни: есть и добрые люди, и злодеи. Несмотря на юность, актёры смогли передать атмосферу сказочного города и показать героев во всей красе. Ведь когда персонаж по душе, то и вживаться в роль гораздо легче.

Владислав ПЛЕШКОВ, исполнитель роли скомороха Дудки: «В целом роль понравилась. Как раз весёлый. Я сам по себе в жизни весёлый такой, как и в роли. В общем, понравилось. Всё понравилось. И своя роль, и роль других, и в целом спектакль».

Влад РУКОВИШНИКОВ, исполнитель роли пирата: «Я просто люблю играть на сцене, дарить свою игру детям и зрителям остальным, чтобы их хорошее настроение повышалось, а они отправляли мне вдвойне больше своего хорошего настроения. И они придают мне уверенности».

В основе сюжета - приключения девочки Вафельки. Она гуляет по картонному городу, который создал мастер шляпных дел. Неожиданные встречи, множество сюрпризов и открытий - все это ожидает героиню. Вместе с обитателями необычного города она сражается с настоящим разбойником.

Премьера музыкальной сказки "Площадь картонных часов" прошла с успехом. Зрители в восторге, а это значит, что спектакль покажут ещё не раз.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций