Рекламный баннер

В России подделали монету номиналом один рубль

В России подделали монету номиналом один рубль
iz.ru
Рекламный баннер

В результате проверки за 2019 год Центробанк обнаружил в России поддельную монету номиналом один рубль. Об этом говорится в отчете ЦБ, опубликованном в среду, 26 февраля, сообщают Известия.

По данным регулятора, показатель уровня фальшивомонетничества, равный доле выявленных поддельных банкнот к общему объему, не вырос по сравнению с 2018 годом.

Тем не менее общее число поддельных купюр возросло. В 2019 году в банковской системе Российской Федерации было обнаружено 41 355 поддельных денежных знаков Банка России против 38 504 в 2018 году. Это означает, что за год число подделок стало на 7,4% больше.

«Наибольшее количество поддельных денежных знаков выявлено в Центральном федеральном округе, наименьшее — в Дальневосточном федеральном округе», — сообщается в документе.

Чаще всего были подделаны банкноты номиналом 5 тыс. рублей, а наименьшей популярностью у фальшивомонетчиков пользовалась купюра в десять рублей, которую сфабриковали всего три раза. Десятирублевую монету подделывали чаще — было обнаружено 167 фальшивых экземпляров.

Известия
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций