Рекламный баннер

Их не догонят! В финальных заездах зимнего дрифта определилась тройка лучших пилотов

Бешеная скорость, рёв моторов и крутые спорткары - в одном месте! Картодром «Ангара» вновь собрал любителей быстрой езды, чтобы поставить финальную точку в парных состязаниях по зимнему дрифту

Рекламный баннер

Владимир ШМИДТ, руководитель проекта «Winter Drift Братск»: «У кого-то сломалась машина, у кого-то просто не получилось ничего из-за технических характеристик своей машины. Напряжение было с самого начала. И сегодня до финала дошли десять участников, которые показали прям очень-очень красивый дрифт. Мы переживали, стояли в судейке. Эмоции нас захлёстывали очень сильно, и мы рады, что ребята выросли, очень выросли и показывают качественный, красивый парный дрифт».

За право зваться самым лихим сразились участники не только из Братска, но и из Железногорска. На холодном февральском льду получился по-настоящему жаркий финал гонки «Winter Drift Братск-2020». Чтобы поднять снег столбом, пилотам хватало и пары заездов на крутых виражах.

Большинство машин, которые участвуют в заездах, - это специально подготовленная ВАЗ-овская заднеприводная классика. Давно замечено, что именно эти автомобили показывают наилучший результат, чем иномарки, в подобных состязаниях. Ещё одно слагаемое успеха – правильно подобранные шины.

Владислав ТЕРИКОВ, участник соревнований «Winter drift Братск 2020»: «На нашем чемпионате можно, в принципе, на одной резине ехать, не обязательно менять, как вот в Красноярске. Правильный шип важен. Давление в колесах очень важно. Чтобы нормально цеплялась покрышка за лёд. Зацеп - наше всё, для дрифтеров, скажем так».

Бонусом для болельщиков, кроме зрелища, стало и то, что они могли прокатиться на спорткаре, ощутить скорость и прилив адреналина, уйти домой с положительными эмоциями. Лучшие же спортсмены увезли заслуженные награды. В результате головокружительных гонок третье место занял Сергей Феденёв, второе - Александр Артисевич. Золото досталось Альберту Прачику.

Владимир ШМИДТ, руководитель проекта «Winter Drift Братск»: «Финал, можно сказать, был предсказуем, так как у нас есть топ-пилоты. Но и они нам преподнесли сюрпризы.  Я хочу поблагодарить всех гонщиков, которые участвуют в этом всём, прилагают столько много сил для того, чтобы это всё состоялось. А мы, как организаторы, со своей стороны их очень сильно поддерживаем. И хотим видеть ещё больше гонщиков в следующем сезоне, который непременно будет».

Елена Никитина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций