Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В выходные любители волейбола поздравили заслуженного тренера Братска Владимира Михайловича Пискунова с юбилейной датой. А юные теннисисты покорили зрителей своей виртуозной игрой в гостеприимных стенах Дворца детского творчества

Рекламный баннер

Есть у братских волейболистов хорошая традиция отмечать юбилейные даты на игровых площадках. В минувшую субботу любители «летающего мяча» поздравили патриарха спорта, серебряного призёра чемпионата мира среди ветеранов в австралийском Мельбурне Владимира Пискунова с 70-летием. В волейболе и на тренерском поприще Владимир Михайлович отработал более пятидесяти лет. За это время воспитал не одно поколение братчан. Между собой ученики называют его уважительно-ласково – Михалыч. В свои семьдесят лет Михалыч до сих пор в строю и играет так, что завидует молодёжь. Его секрет долголетия прост – это здоровый образ жизни и физическая активность в любом возрасте.

Владимир ПИСКУНОВ, ветеран спорта, тренер по волейболу: «Пятьдесят лет отдано нашему волейболу. И, можно сказать, что вся моя спортивная жизнь - это не только был волейбол, это и другие виды спорта. Большое пожелание всем, кто занимается физкультурой и спортом, - спортивного долголетия и всем здоровья и удачи во всех делах!»

С именем Пискунова неразрывно связаны судьбы игроков большинства городских команд. Все его знают. Многих он научил игре, дал путевку в большую жизнь.

Александр ЧАСОВИТИН, руководитель федерации волейбола Братска: «Мы все, как на старшего товарища, берем с него пример. И в игре волейбол, как говорится, он является всегда застрельщиком, и мы равняемся все на него. И как человек, ведущий здоровый образ жизни. То есть, мы тоже с него всегда брали пример. Сегодня мы от федерации волейбола поздравляем, от имени всех волейболистов города Братска. Я думаю, что любой, кто играет мало-мальски в волейбол, знают все Владимира Михайловича. И, я думаю, желают ему здоровья крепкого, успехов, благополучия, всего самого-самого доброго!»

Тем временем на праздничном турнире подвели итоги. Первое место среди ветеранов заняли «динамовцы», а второй стала команда юбиляра – бразовский «Металлург».

***
Во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл первый Кубок по настольному теннису среди юношей и девушек. В увлекательном соревновании приняли участие более 30 спортсменов разного уровня подготовки. Кроме братчан, выступили теннисисты из Улан-Удэ. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием отыграли турнир и определили победителей в нескольких возрастных группах. Среди братчан первые места завоевали Дарья Чурина, Аким Любенков, Арина Шедько и Элина Барабаш. Ещё одна золотая медаль отправилась в столицу Бурятии.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций