Рекламный баннер

Путин подписал закон о праве несовершеннолетних детей на жилье при разводе родителей

Путин подписал закон о праве несовершеннолетних детей на жилье при разводе родителей
vesti.ru
Рекламный баннер

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о защите жилищных прав несовершеннолетних детей при расторжении брака родителей, сообщают "Вести".

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Подписанный закон "О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации" был утвержден в третьем и окончательном чтении Госдумы 23 января и одобрен Советом Федерации 30 января 2020 г.

В пояснительной записке к документу отмечается, что ранее перечень исключительных обстоятельств, указанный в статье 86 Семейного кодекса РФ ограничивался положениями о здоровье ребенка. В результате этого в судебной практике данные положения толковались как необходимость возмещения расходов, которые были связаны только с лечением и восстановлением здоровья ребенка.

В новой версии закона в перечень исключительных обстоятельств, при котором каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных данными обстоятельствами, включено также отсутствие у детей пригодного для постоянного проживания жилого помещения.

Подписанный закон, как отмечается, позволит суду "в каждом случае оценивать ситуацию с учетом всех сложившихся обстоятельств и принимать решение, основанное на балансе интересов ребенка и родителя, выплачивающего алименты".

Вести
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.02.2020 11:50:01
    — Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
    Ильф и Петров. Двенадцать стульев.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций