Рекламный баннер

В Братске инспекторы ГАИ взяток не берут. Тулунчанина отдали под суд за попытку откупиться от дорожных полицейских

Рекламный баннер

Ответил дважды. Пьяный житель Тулуна, лишенный водительских прав, покушался на дачу взятки инспектору ГАИ. Фигурантом сразу двух уголовных дел в один день стал 34-летний мужчина. Выпив горячительного, воскресным утром ноября он решил прокатиться по улицам Братска. Фортуна водителю не улыбнулась, как и дорожные полицейские, которые остановили его за нарушение ПДД. Оформляя протокол, сотрудники подметили, что гость навеселе. Тулунчанин попытался откупиться от наказания, предложив 10 тысяч 100 рублей. Щедрости инспекторы не оценили.

Дмитрий БАБУНОВ, первый заместитель прокурора Братска: «Инспектор, естественно, отказался получать взятку. Вызвал на место происшествия сотрудников правоохранительных органов, которые задокументировали указанный факт, и гражданин был привлечен к уголовной ответственности. Преступление, совершенное им, по классификации Уголовного кодекса является тяжким. Максимальное наказание, предусмотренное законом - до 8 лет лишения свободы».

Как поясняют в городской прокуратуре, мужчина не впервые попался пьяным за рулём. Несколько месяцев назад за езду подшофе у тулунчанина отобрали водительское удостоверение. Грязное пятно на репутации автолюбителя, очевидно, глаз нарушителю не мозолило, и он вновь наступил на те же грабли. Только в этот раз административная ответственность превратилась в уголовную.

Дмитрий БАБУНОВ, первый заместитель прокурора Братска: «В итоге, указанный гражданин был привлечен к ещё одной уголовной ответственности за то, что будучи привлечённым к административной ответственности за аналогичное правонарушение, как раз в этот день снова управлял автомобилем пьяным. На него параллельно направили в суд уголовное дело».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.02.2020 19:43:30
    Работая на лесовозе, я им в своё время столько отдал ,если собрать всё в кучу можно купить коттедж. Пока не дашь, дальше не поедешь.Они даже не ленились приехать на 30 км усть илимки,разбудить ночью спящих водил, собрать дань и спокойно уехать. И кому вы эти сказки рассказываете? Что за натура людям врать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций