Рекламный баннер

В гостях и с пользой. Ученики 4-й школы Братска побывали в приюте для животных "Добрые руки"

Рекламный баннер

Приют для животных "Добрые руки" на днях снова принимал гостей. И опять многочисленных и юных. На этот раз поддержать четвероногих пришли ученики падунской школы №4.

Несмотря на то, что в гостях, юные добровольцы взялись за очистку территории от снега. Школьники, которые сами вызвались помочь, постарались уделить внимание всем жильцам собачье-кошачьего общежития. Хочется верить, что сами они не бросят своих питомцев, говорят волонтёры из "Добрых рук".

Кроме физической помощи и общения, дети ещё и запасы продовольствия привезли в приют. Корма они собирали около двух недель. Помощь и наставничество в добром деле оказали педагоги и руководители. Школа имеет 5-летний опыт различных социальных практик - помощи инвалидам, ветеранам, домам-интернатам. А теперь ещё и приюту для животных.

Антонина ГРУЗДЕВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №4: «Эта акция не разовая, думаю, что мы будем по возможности проводить её постоянно. Потому что, когда мы приехали, увидели своими глазами, сколько животных и в какой помощи они нуждаются, нам стало очень радостно, что мы чем-то смогли помочь. Может быть, на неделю хватит продуктов питания, чтобы животные были сытые и довольные. Особая благодарность, конечно, руководству этого приюта. Потому что мы знаем, что эти люди по своей воле организовали это, с какими трудностями им приходится сталкиваться: оплата электроэнергии и продукты питания находить, и готовить животным, и заниматься оказанием медицинских услуг. Это огромная, огромная работа».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций