Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Прорыв трубы в 22-м микрорайоне Братска превратил тротуар в зимний аттракцион

Коммунальная авария – событие неприятное. Когда она происходит зимой - это вдвойне досадно, ведь даже после устранения поломки последствия дают о себе знать. С такой ситуацией столкнулись жители 22-го микрорайона. Со своей проблемой они обратились в нашу редакцию

Рекламный баннер

Прорыв водовода плюс низкие температуры. Сумму этого выражения жители улиц Малышева и Гагарина наблюдают с середины прошлой недели. Течь на сети возле 18-го дома за несколько дней превратила ближайший тротуар в горку. На обращения терпящих бедствие в водоканале отреагировали к воскресенью. Сети залатали, но тротуар так и остался скован замёрзшей водой. Всё это время жителям ближайших домов по пути в магазин, школу или на почту приходится выбирать одну из трёх дорог: опасную - что покороче, безопасную - и она заметно длиннее, либо окольную - через сугроб.

Валентина, жительница 22 микрорайона: «Я ходила в магазин - идти нельзя было по дороге. Вот так обходила везде. Идти-то надо. Никто за меня не пойдёт. Мне 86-й год идёт. Если упаду, кто меня подымать будет?»

Часть оледенелого тротуара коммунальщики уже почистили, однако льдом покрыто ещё около 20 метров дороги. Даже в зимних ботинках передвигаться страшновато.

В Дирекции городской инфраструктуры нам рассказали, что счистить весь лёд помешали металлические конструкции, установленные на тротуаре.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера Дирекции городской инфраструктуры: «Очень неудобно в том месте стоят две металлические конструкции - не проехать на тротуарной тропинке, туда невозможно с техникой подъехать. Вот там, где у нас большая техника крупная была, где смогли подъехать, лёд, который намёрз, раздавили, разбили, убрали маленечко».

Бояться сделать неверный шаг на скользкой дорожке братчанам осталось недолго. Коммунальщики пообещали загнать во двор менее габаритную технику. Уже в ближайшую пару дней от последствий аварии не должно остаться и следа. А пока, как в той присказке: направо пойдёшь..., налево пойдёшь...

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций