От чистого сердца. Братский фонд "Доброта и забота" отметил юбилей

Возраст стабильности. Благотворительный фонд «Доброта и забота» отметил 20-летие

Всё сами. И когда-то решились на создание фонда, и начали реализовывать планы, и объединили в едином порыве сотни человек. Вот и день рождения фонд «Доброта и забота» провёл традиционно при поддержке друзей. А их у фонда за два десятка лет накопилось не мало. Одна только семья Бабушкиных – это уже больше десятка человек: две сестры воспитывают на двоих 12 детей, своих и приёмных.

Елена БАБУШКИНА, многодетная мама: «Это дружба. Мы дружим 20 лет уже со дня основания. Старший племянник очень сильно болел. Татьяна Владимировна пригласила нас в фонд. И постепенно начали ходить. Это уже личное. Это уже переросло в официальное. Это уже стиль жизни, наверное».

На празднике круглой даты Бабушкины пели. Репертуар выбрали сами, костюмы тоже - их рук дело. Где-то - мимо нот, зато как искренне. Это качество в «Доброте и заботе» ценится превыше всего. Особенных детей ведь не обманешь. А среди подопечных фонда их большинство. Это только в медицинских документах у детей ограниченные возможности, рассказывает бессменный руководитель альтруистов, Татьяна Тайдакова. Они куда сильнее, и талантливее, чем кажется на первый взгляд.

Татьяна ТАЙДАКОВА, руководитель благотворительного фонда «Доброта и забота»: «От этих детей черпаем силы, от родителей черпаем силы. Потому что родители, знаете, я удивляюсь тому, сколько у них сил и мужества, чтобы улыбаться, радоваться жизни. Да, дети необыкновенные, дети особенные. Но они им отдают все свои силы, и этому они учат и нас».

Учить будут и впредь, уверены в фонде. Ведь на месте здесь никто не сидит. Праздники, фестивали, марафоны. Не за горами очередной конкурс «Апрельская капель», на котором при поддержке «Доброты и заботы» вновь зажгутся новые звёздочки и будут только положительные эмоции. Значит - всё не зря. Ведь даже одна минута счастливой улыбки ребёнка стоит того, чтобы пройти путь длиною в 20 лет.

Михаил ТЕСЛИЦКИЙ, учредитель благотворительного «Доброта и забота» : «Планируем это делать ещё столько, сколько у нас хватит сил и здоровья».

Автор