Рекламный баннер

Волонтёры не успели спасти белоснежного котёнка, которого выхаживала собака в Осиновке

Рекламный баннер

Следили за судьбой малыша 2,5 тысячи человек, но спасти так и не успели. Трогательная история собаки, которая защитила от холода котенка, закончилась трагедией. Эта запись разлетелась по соцсетям накануне. На кадрах видно, как белоснежная дворняга вылизывает своего приёмного ребёнка - такого же белоснежного котёнка. Действие происходило возле аварийного дома в Осиновке. После выхода информации в эфире Новостей БСТ и размещения её в социальных сетях, в тот же вечер неравнодушные жители захотели пристроить четвероногих. Но двери в подъезд никто не открыл. Свой визит они повторили сегодня, когда было уже поздно.

Татьяна, волонтер: «Мне открыла женщина, не очень адекватная. Спрашиваю, ваш котёнок и собачка на этом видео? И показываю видео. Она говорит: "Да, наш". Я говорю: "Я пришла котёнка забрать". Они говорят: "А его нет. Он уже замерз". Собачка пыталась его спасти и не смогла, потому что эти... (хозяева. - прим.ред.) закрыли дверь в подъезд, и она не смогла его занести. И он замерз. И она принесла его уже мертвого, замёрзшего».

Трагедии можно было избежать, рассказывают волонтёры. Если бы очевидцы, которые сняли собаку с котёнком на камеру, не поленились выйти из машины и запустили их в подъезд. Однако сейчас в помощи остро нуждаются и другие обитатели этого дома. В квартире горе-хозяйки волонтёры нашли ещё одну собаку с пятью щенками. И все они, вместе с белым псом, голодают. Сама владелица питомцев призналась, что не может их прокормить и будет рада, если животные обретут новое жилье. Всех неравнодушных просят обращаться по адресу: улица Куйбышевская, 5. Или позвонить волонтерам по телефону: 8-914-938-08-18.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций