Рекламный баннер

Братчанин стал победителем зимней ночной велогонки в Ангарске

Необычные заезды прошли в парке десятилетия города

Рекламный баннер

Почти 200 пар колёс устремились вперёд. Традиционные соревнования «БАМ Ночная гонка молодой Луны» уже второй год собирают как обычных любителей велоспорта, так и истинных энтузиастов.

Екатерина КАМОЛОВА, участница ночной зимней велогонки: «Подготовка серьёзная. Надо, как и на машине, поменять резину на зимнюю. Смазка зимняя - другая. Кто-то седушки утепляет».

Отдельные заезды организовали для маленьких ребят. Некоторые из них всерьёз решили стать профессиональными велогонщиками.

Руслан, участник ночной зимней велогонки: «Надо учиться кататься. Многие дистанции могут быть огромными, а я буду их покорять».

Трассу в парке 10-летия Ангарска в этом году упростили, чтобы увеличить число участников. Прокатиться с ветерком по снежной трассе решились не только местные велосипедисты, но и спортсмены со всей области.

Артём ДЕТЫШЕВ, организатор ночной зимней велогонки: «Чтобы велосипедистам не скучать всю длинную зиму, мы делаем такую предновогоднюю «фановую» гонку. Здесь не столько важен показанный участниками результат, сколько возможность ещё раз встретиться, пообщаться, ещё раз покрутить педали на открытом воздухе».

Но даже в «фановых» гонках есть свои победители. Им стал братчанин Сергей Минин. За полтора часа он преодолел максимальное расстояние, обойдя некоторых участников на несколько кругов.

Сергей МИНИН, победитель ночной зимней велогонки: «Готовились, как и всегда: катались на велосипеде и зимой, и летом. И на лыжах тоже. Естественно, я победил там. Но это ещё были не главные старты, потому что основной старт будет в эти выходные. Там уже борьба будет другая. Это будет марафонская дистанция 60 километров, также вечером в темноте по трассе лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский». Будет ограниченное количество участников, то есть, туда так просто не попасть. Там будет уже совсем другой уровень конкуренции, борьбы. Будет интересно! Настрой - победить, как и всегда».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций