Рекламный баннер

Работал, работает и будет работать. Перспективы братского аэропорта прокомментировал председатель Законодательного собрания Приангарья

Рекламный баннер

Банкротство братского аэропорта неминуемо. Такая информация была озвучена несколько дней назад информационным агентством «Интерфакс». Сообщалось, что прекратившая деятельность авиакомпания "ВИМ-Авиа" обязала генерального директора воздушных ворот Братска Сергея Корытова направить в Арбитражный суд Иркутской области соответствующее заявление. Сделать это нужно до 19 декабря. Подан ли документ, пока неизвестно.

Чего не скажешь об опасениях относительно судьбы авиагавани. Их развеяли в Законодательном собрании региона. Его председатель Сергей Сокол заявил, что сохранение аэропорта в Братске - одна из приоритетных задач ближайшего будущего. Решить её можно, участвуя в различных федеральных программах. Механизмы уже прорабатываются.

Сергей СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Этой инфраструктурой мы займёмся одной из первых. Потому что пассажиропоток растёт. Мы должны увеличивать его и дальше. Потому что авиационное сообщение на такой огромной территории, как у нас, должно обеспечивать потребности жителей. И пока что этого не происходит. Пока что мы на север летаем дорого. Не тогда, когда нам удобно, а когда есть рейсы. И над этим мы работаем».

Кроме того, Сергей Сокол озвучил перспективы развития малой авиации на территории Приангарья.

Какие ещё масштабные и злободневные темы прокомментировал спикер Заксобрания в большом эксклюзивном интервью нашей съёмочной группе, вы узнаете в эфире БСТ на следующей неделе.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций