Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Покоряя область, Россию и даже мир! Более 10 наград завоевали братские спортсмены на выездных соревнованиях

Рекламный баннер

В минувшие выходные в Усть-Куте завершился волейбольный турнир памяти Геннадия Оглоблина. В традиционных состязаниях приняли участие восемь мужских и шесть женских команд из городов и поселков Иркутской области. Среди мужских коллективов уверенную победу одержали парни из Братска, а наши девушки завоевали бронзовые медали.

Ещё шесть медалей везут из Германии братские саночники домой. В Кёнигсзее экипаж «двойки» под управлением Михаила Карнаухова и Юрия Чирвы повторил австрийский успех. Братчане вновь стали победителями сразу двух этапов Кубка мира. Среди гонщиц на одноместных санях бронзовую медаль четвертого этапа завоевала братчанка Диана Логинова, а на пятом этапе успех землячки повторила Дарья Олесик.

На читинском ковре прошел мемориал Виктора Зверева по греко-римской борьбе. Около трёхсот сильнейших борцов Сибири и Дальнего Востока оспаривали право называться сильнейшими. По мнению главного тренера сборной Братска, наши борцы выступили достойно. В активе команды братчан две золотые, одна серебряная и две бронзовые награды.

Сборная Братска по сётокан каратэ-до провела успешный обучающий сбор в Перми и приняла участие во всероссийских соревнованиях. Как сообщил руководитель федерации Денис Васюков, наша команда успешно завершила подготовку и без замечаний выступила на турнире. Парни и девушки сборной дважды поднимались на вторую и третью ступени пьедестала почета престижных соревнований.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций