Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В воскресенье воспитанники городской федерации киокусинкай каратэ сдавали тестовый экзамен. Подготовку ребят оценивал сенсей из Иркутска. Местные футболисты стартовали на областном чемпионате по мини-футболу. Но игры с лидером Севера не впечатлили футбольную торсиду Братска

Рекламный баннер

В спорткомплексе «Сибирь» завершился первый тур команд северного дивизиона по футзалу. На новый чемпионат Иркутской области Братск делегировал три футбольных дружины: «Транснефть-Восток», «Пит-Стоп» и «Металлург». На трёхдневный игровой блок в гости к нам приехали футболисты из Тайшета, Усть-Кута и Усть-Илимского района. Самыми интригующими для болельщиков стали поединки с участием ведущих клубов. В этом сезоне значительно усилилась «Леналессервис», и нашим командам не удалось отобрать у лидера очки. «Автомобилисты» уступили со счетом 1:2, нефтепроводчики - 1:3, а металлурги - 1:9. В остальных поединках братчане одержали победы.

В минувшее воскресенье каратисты городской федерации киокусинкай сдали экзамен на прочность и кю-тест. Учебно-тренировочный сбор провел сенсей из Иркутска Дмитрий Лунёв. Обладатель чёрного пояса и четвёртого дана внес свои коррективы в программу, и многие тесты стали сюрпризом для ребят. Но большинство подопечных тренера Антона Горбатко не стушевались и справились с поставленной задачей. По итогам сбора 36 спортсменов из 40 были аттестованы квалификационной комиссией. По словам Лунёва, он остался доволен подготовкой наших каратистов.

Дмитрий ЛУНЁВ, сенсей, мастер спорта международного класса по киокусинкай каратэ: «В целом, уровень, который я увидел вчера на тренировках, который я вижу сегодня на экзамене, он мне симпатичен. Интересно наблюдать за ребятами, ребята стараются – это самое главное. Ребята хотят сдать на очередные пояса. На мой взгляд, это главный фактор, который тренеры могли донести своим ученикам».

Пройдет немного времени и братчане примут участие в очередных турнирах, а приобретенный опыт и знания помогут им одержать новые победы.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций