Рекламный баннер

Теперь межрегиональный. В Братске прошёл одиннадцатый турнир по управленческой борьбе

Двенадцать участников, шестнадцать конфликтных ситуаций и только один способ их разрешить - конструктивный диалог. В минувшие выходные в Братске прошёл одиннадцатый турнир по управленческой борьбе. Тот случай, когда переговорный процесс - это не только обыденность бизнесмена или управленца, но и спортивная дисциплина с оттенком театральности.

Рекламный баннер

Это только со стороны может показаться скучным: бесконечные разговоры и очень сдержанные эмоции. Но здесь всё по Шекспиру: за ширмой сухих формулировок и не всегда понятных широкому кругу бизнес-задач кроются настоящие конфликты, а порой и драма. Пусть даже и британская, что называется - с закушенной нижней губой.

Каждый тур - это вполне понятная деловая задача и проблема, которой сопутствуют самые заурядные человеческие интересы. За 8 минут нужно вжиться в роль, проникнуться мотивацией героя и, строго следуя сюжетной канве, разрешить конфликт. Причем так, чтобы и бизнес-задачу выполнить, и интересы соблюсти: как свои, так и оппонента.

Состязательный дух - только в зале. За его пределами, во время кофе-брейков, управленческие поединки - это приятная возможность для неформального общения с друзьями, знакомыми, коллегами и деловыми партнерами. А также обсуждение уже прошедших баталий. Причём в этот раз не только между собой, но и с президентом Федерации управленческой борьбы России. Он впервые посетил Братск и выступил на турнире в качестве судьи.

Михаил ИВАЩЕНКО, президент федерации управленческой борьбы, г.Москва: «Прекрасная организация. Замечательный турнир. Квалификация братских игроков достаточно давно уже подтверждена. Очень хорошо заметно, что управленческие поединки в Братске проводятся давно, уже не первый год. В том числе, благодаря инициативной группе, прежде всего, в настоящий момент Александру Шапошникову, корторый лично огромное влияние оказывает».

Ещё одно новшество прошедшего турнира - официальное участие игроков из других городов. Например, Татьяна Зотова из Новосибирска. Как игрок заняла второе место. А между тем, она - член президиума федерации управленческой борьбы Новосибирской области.

Александр ШАПОШНИКОВ, организатор управленческих поединков в Братске: «Здесь как раз идёт обмен опытом наших игроков, братчан, с игроками, которые приезжают из Новосибирска, Красноярска, из других городов. В каждом городе свои нюансы, своя школа. И как раз обмен школ, расширение картины мира управленческих поединков - это самое главное. Это продвижение вперед».

По итогам дня кубок турнира остался в нашем городе. Первое место заняла братчанка Наталья Кузнецова. В феврале будущего года она отправится в Москву на чемпионат России по управленческой борьбе. А Александр Шапошников отныне признан официальным арбитром. Об этом в итоговом слове объявил президент национальной федерации управленческой борьбы.

Руслан Москвитин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций